Вчера, 1 марта на должность заместителя мэра Хабаровска, председателя комитета администрации по управлению Железнодорожным районом назначен 29-летний финансист-юрист Денис Андреев (8 апреля ему будет 30).
 
Как пишет мэрия Хабаровска,  Денис имеет два высших образования (ДВГУПС и ДВУИ) по специальности финансы и юриспруденция. С сентября 2009-го по декабрь 2014 года работал в департаменте муниципальной собственности администрации Хабаровска, прошел путь от специалиста до начальника отдела.
 
Затем, замещал должность начальника экономической службы по Железнодорожному округу, с февраля 2015 года являлся зам главой Железнодорожного района по экономике, а с апреля 2016 года исполнял обязанности главы, которого посадили.
 
В декабре прошлого года глава Железнодорожного района Евгений Колосов (ему было всего 36 лет, для возрастной мэрии Хабаровска он почти юн) признан судом виновным в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). Ему назначено наказание - два года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Сам чиновник вину свою не признал.