В исполнительном комитете Чукотского регионального отделения «Единая Россия» произошли кадровые изменения. С 1 марта обязанности руководителя исполкома исполняет Ольга Войчишина. Также с сегодняшнего дня отдел агитационно-пропагандистской работы возглавил Бахши Мамулян.
 
Ольга Войчишина сменила на партийном посту Людмилу Уманскую. Она освобождена от должности руководителя исполкома партии на основании личного заявления в связи с выездом в центральные регионы страны.
 
- Планов еще много, но семейные обстоятельства не позволяют мне больше заниматься этой работой, - рассказала Людмила Уманская. - Уезжать можно со спокойной душой, в коллективе деятельность организована вполне эффективно.
 
Секретарь Чукотского регионального отделения  «Единой России», председатель окружной Думы Александр Маслов поблагодарил Людмилу Уманскую за проделанную работу и вручил почетную грамоту от Заксобрания округа, а губернатор наградил знаком отличия «За заслуги перед Чукоткой».
 
Должность руководителя исполнительного комитета Людмила Уманская занимала с 2013 года, до этого на протяжении 13-ти лет была председателем Избирательной комиссии Чукотского автономного округа.
 
- Моя сфера профессионального интереса всегда была связана с людьми. За время работы в районной администрации начальником я старалась наладить работу так, чтобы она была направлена на улучшение жизни людей. И партия в этом отношении открывает большие возможности, - рассказывает новый предисполкома Ольга Войчишина.
 
Ольга Войчишина предложила вести реализацию федеральных проектов на территории региона с учетом его особенностей.
 
- Запросы северян отличаются от пожеланий жителей других регионов страны, - отметила Ольга Войчишина. - А потому и партийные проекты нужно воплощать так, чтобы они максимально были адаптированы к нашим условиям. Кроме того, считаю важным на региональном уровне тоже внести новые инициативы.
 
Секретарь партокруга Александр Маслов идею поддержал, предложил на ближайшем политсовете рассмотреть вопрос о продолжении завершившегося на федеральном уровне проекте «Чистая вода», который остается достаточно актуальным для Чукотки, а также перезапуске проекта «Качество жизни (здоровье)».
 
Добавим, что до сегодняшнего дня и с октября предыдущего года Ольга Войчишина занимала должность консультанта департамента образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа. А до этого, на протяжении девяти лет, была заместителем главы администрации, начальником управления социальной политики Чаунского района.
 
Свой трудовой путь начала учителем математики, с 1994 года живет и работает на Чукотке. За свою работу не раз была отмечена почетными грамотами и благодарностями, в том числе министерства образования и науки РФ и губернатора округа.