В отношении  начальника  управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) по Приморскому краю Ространснадзора возбуждено уголовное дело по  ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки), сообщают в краевом СУ СКР.
 
По версии следствия в феврале 2012 года подозреваемый получил информацию о том, что два индивидуальных предпринимателя неоднократно допускали нарушение действующего законодательства при осуществлении международных автомобильных перевозок.  
 
В СКР сообщают, что «с целью получения взяток он предложил бизнесменам  передавать ему ежемесячно 50 тысяч рублей за  неприменение мер ответственности - это приостановление действия  выданных им удостоверений допуска на осуществление международных коммерческих перевозок грузов».
 
В период времени с  апреля 2012 по июнь 2016 в качестве взятки им были получены 2,5 млн  рублей с перечислением денег на  расчетный счет.
 
Начальник УГАДН по Приморскому краю Ространснадзора Юрий Губарев арестован. По делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение  всех  обстоятельств произошедшего.
 
Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Приморскому краю, которое также осуществляет оперативное сопровождение  по делу.