В Чукотском автономном округе в дни праздничных выходных продолжает действовать мощный циклон, принесший на восточную часть обильные снежные осадки и сильные ветровые нагрузки, передают в правительстве.
 
По словам губернатора округа Романа Копина, режим повышенной готовности всех сил и средств Чукотки будет действовать до конца праздничных выходных.
 
- Несмотря на непогоду и прошедший в конце года на Чукотке сильнейший шторм, жители региона смогли благополучно отпраздновать новогоднюю ночь, встретиться с родными и близкими, посмотреть традиционное поздравление президента, - сказал Роман Копин. - Во всех квартирах было тепло и светло. Уже к утру из-за сильного ветра произошло отключение электроэнергии в ряде населенных пунктов округа, но в течение дня ситуация была исправлена. Неблагоприятный прогноз, к сожалению, сохраняется и я прошу все оперативные службы округа сохранять бдительность, а ремонтные бригады оперативно реагировать на сообщения о нарушениях работы объектов инфраструктуры...
 
В ночь с 1 на 2 января произошел обрыв линии электропередачи в селе Амгуэма городского округа Эгвекинот. В настоящее время туда направлена бригада специалистов, которые восстановят штатное энергоснабжение. До окончания ремонтных работ в селе будут действовать резервные источники питания.