Руководителю Дальневосточного следственного управления на транспорте (ДВСУТ) СКР Сергею Помозову присвоено высшее специальное звание - генерал-майора юстиции. Генералом стал и первый заместитель руководителя следственного управления СКР по Хабаровскому краю Александр Полшаков. Указ от 12 декабря с.г. за № 665 «О присвоении воинских званий высших офицеров, специальных званий высшего начальствующего состава и высших специальных званий» подписал президент РФ Владимир Путин.
 
Сергей Помозов с 13 июня 2014 года сменил на посту ДВСУТ в Хабаровске генерал-майора юстиции Алексея Устинова. Прежний генерал пошел руководителем Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР, затем - главным федеральным инспектором по Псковской области, а ныне - в управлении по вопросам государственной службы и кадров администрации президента РФ. Сергей Помозов до своего назначения являлся 1-м заместителем руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР. Генералу Помозову 45 лет.
 
Награжден знаком отличия «За службу закону» - «за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, проявленный в ходе выполнения заданий особой важности и сложности, достижение высоких показателей в работе, а также за многолетнюю безупречную и эффективную службу», в частности, за дело по спасателю челюскинцев - летчику Светогорову.
 
Александру Полшакову - 38 лет, родился и служил в Орле, с 17 октября 2011 года назначен на должность заместителя руководителя следственного управления СКР по Хабаровскому краю.