Заключительный победитель вместе с супругой прощаются с автомобилем. Фото портала Drom.ru
Заключительный победитель вместе с супругой прощаются с автомобилем. Фото портала Drom.ru
Определился заключительный победитель проекта «Сделка на миллион». Но на этапе заключения сделки девушка из Владивостока отказалась от миллиона. Поэтому организаторы снова обратились к курсу доллара на 29 октября (он составил 62,9037 руб.) и взяли в нем вторую цифру с конца после запятой. Таким образом, новым победителем стал электрогазосварщик с завода «Вымпел» города Амурска в Хабаровском крае.
 
- Евгений выставил на продажу свою Toyota Corsa, чтобы купить потом автомобиль побольше, семейный. Случайно увидел на сайте информацию об акции, поставил галочку на авось с мыслью «Мне все равно обычно не везет». Первое слово, прозвучавшее в ответ на поздравления с победой, было «Ништяк». Евгений нам сразу не поверил, уточнил, не мошенники ли звонят, так как следил за акцией и видел, что победа ушла другому претенденту. Обновленный список победителей пятой недели на ДВ убедил его, что все это не сон. Кстати, у Евгения завтра день рождения. Миллион думает вложить в квартиру по ипотеке, так как человек семейный, - прокомментировали ситуацию представители автомобильного портала Drom.ru.
 
Все купленные в рамках акции автомобили будут проданы на аукционе 15 ноября.
 
«Сделка на миллион» - проект автомобильного портала Drom.ru, в рамках которого он покупает у своих пользователей автомобили за миллион рублей. Для участия нужно было подать или обновить объявление на сайте Drom.ru, установить реальную стоимость авто и согласиться с условиями сделки. Автомобиль должен был принадлежать участнику сделки, быть б/у и стоить меньше одного миллиона рублей.
 
За отбор претендентов отвечал генератор объявлений (автоматическая система, выбирающая одного случайного претендента из числа участников). А вот определяла победителя — четвертая цифра после запятой в официальном курсе доллара США, установленного Центробанком РФ на день, следующий за определением счастливчика.
 
Чтобы «Сделки на миллион» распределились равномерно по всей России, организаторы выделили 6 географических зон: Центр, Юг, Урал, Сибирь Запад, Сибирь Восток и Дальний Восток. В каждом округе Drom.ru купил 5 автомобилей по 1 миллиону рублей. Всего было куплено 30 машин.
 
Анна Хамиева, пресс-служба портала Drom.ru