С 1 октября «дальневосточный гектар» можно будет получить в любом районе Хабаровского края.  Получить его  на территории края смогут только жители Хабаровского края.
 
С  июня по октябрь выбрать участок можно в Амурском районе, который является  «пилотным» для апробации порядка предоставления «дальневосточного гектара».
 
Жителям края следует поторопиться со своим выбором, потому что с 1 февраля 2017 года земельный участок площадью до 1 гектара на Дальневосточных просторах  сможет получить любой житель России.
 
Отсрочкой срока  предоставления «дальневосточного гектара» всем желающим с 01.02.2017,  Правительство России  дает право на первоочередной выбор земельного участка   жителям Дальнего Востока.
 
Первое, что надо сделать для получения выбранного участка - это зарегистрироваться на  портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Так как  в Федеральной информационной системе (ФИС) на сайте ««На Дальний Восток» (https://надальнийвосток.рф) для выбора земельного участка необходимо  использовать логин и пароль с сайта госуслуг.
 
Филиал Федеральной кадастровой палаты по Хабаровскому краю проводит 20 сентября с 10.00 до 13.00 часов  тематическую «горячую линию» по вопросу получения, формирования, постановки на кадастровый учет «дальневосточного гектара». Телефон «горячей линии» - (4212) 42-36-12.
 
Кадастровая палата по Хабаровскому краю