Проиграв этот матч «Амур» окончательно потерял все шансы на выход в плей-офф, но несмотря на поражение стоит признать, что сезон явно пошёл на пользу «новой» команде.
 
На трибунах вновь стали собираться аншлаги, у команды впервые за многие годы подобран неплохой состав, который сейчас необходимо слегка откорректировать, и «Амур» в кой-то веки не просто плёлся в хвосте турнирной таблицы, а практически до самого конца регулярки боролся за место в плей-офф.
 
Очень жаль, что команда осталась без плей-офф, но унывать не стоит
Очень жаль, что команда осталась без плей-офф, но унывать не стоит

 
Совсем непонятно что будет с тренером, вроде как с приходом Андрея Николишина игра Амура стала смотреться живее и интереснее, но задачу на сезон он не выполнил, дадут ли ему шанс вновь проявить себя в следующем сезоне - вот главный вопрос, который сейчас волнует болельщиков.
 
Если останется Николишин то непонятно зачем тогда переподписали Метсолу? Да и некоторые игроки наверняка не захотят играть при Николишине, например, тот же Денис Толпеко. Но руководству виднее, в любом случае они дали болельщикам надежду и вернули их на стадион, теперь надо достойно доиграть оставшиеся домашние матчи и планировать работу на следующий год.
 
А как же игра с «Витязем»? Очевидно, что Юха Метсола сыграл не на своём уровне, а вот его коллега Игорь Сапрыкин поймал кураж и отразил 51 бросок! Мы изучили статистику вратаря Витязя, не сказать, что мы впечатлены, но при определённых раскладах этот парень может вырасти в хорошего вратаря, ему сейчас 24 года, так что всё у него впереди. Тот же Алексей Мурыгин раскрылся на пороге своего тридцатилетия, а вообще если покопаться в истории хоккея, то таких примеров можно найти очень много.
 
Евгений Грачёв забросил пятую шайбу в сезоне и если бы ему давали больше игрового времени и ставили в одно звено с мастеровитыми ребятами, то он смог бы забивать гораздо больше. Не забывайте, что Евгений долгое время играл за океаном и он весьма опытный игрок, осталось лишь найти ему правильное применение. Хороший прогресс наблюдается у Павла Дедунова, он явно хочет закрепиться в КХЛ и в этом сезоне старается как никогда, правда забить у этого хоккеиста пока не получается.
 
Очень жаль, что команда осталась без плей-офф, но унывать не стоит. Начало положено, следующий сезон обещает стать для «Амура» одним из самых интересных за последние несколько лет!
 
Александр Головко,
фото автора.