Этот матч выявил, что у Амура есть проблемы в обороне и что Андрею Николишину сейчас придётся тяжело с выбором вратаря. Несмотря на три пропущенных гола Александр Печурский вновь отстоял так, что теперь непонятно кто у нас номер один. Юха Метсола который весь матч просидел в VIP ложе выглядел мягко говоря расстроенным и совсем не радовался голам своей команды.
 
Счёт был открыт в самом начале матча
Счёт был открыт в самом начале матча

 
А тут ещё один нюанс, посадив Метсолу Николишин выпустил на поле всех легионеров, а потом усадил на лавку Акима Алиу. Смеем предположить, что ворота в матче с Нефтехимиком играть будет Метсола, а Алиу останется в запасе. В конце матча был устроен флэшмоб, болельщики выбрасывали на лёд мишек, которых потом ребята из команды будут развозить по детским домам и прочим подобным учреждениям.
 
Уже в первом периоде Андрей Николишин разносил в пух и прах свою бывшую команду ведя в счёте 4-0, но потом гостям удалось собраться и выровнять игру, неизвестно как сложился бы этот матч, если бы не четыре забитых быстрых гола в первой двадцатиминутке.
 
Главный тренер «Амура» доказал своим бывшим одноклубникам, что нынешнее место в турнирной таблице Трактора это тот результат который соответствует уровню команды на данный момент. А ведь в Челябинске поставили задачу завоевать Кубок Гагарина и это очень похоже на чью то злую шутку.
 
Счёт был открыт в самом начале матча, точным броском Томаш Зогорна забил первую шайбу. Сам же Зогорна в итоге отличился дублем. Дмитрий Тарасов забил красивый гол предварительно уложив вратаря гостей на лёд. Второй гол в сезоне за Амур забросил защитник Ринат Ибрагимов.
 
После того как Алексей Бывальцев сделал счёт 5-0, «Амур» расслабился и гости бросились отыгрываться. Может им банально не хватило времени, а может действительно, фортуна сегодня была на стороне тигров, этого мы не знаем, в истории останется лишь результат.
 
Следующий матч «Амур» сыграет с «Нефтехимиком», который занимает восьмую строчку на Востоке и пытается закрепиться в зоне плей-офф. Обе команды выйдут играть только на победу, так что мы уверены, что нас ждёт увлекательнейший матч!
 
Александр Головко,
фото автора.