В комсомольский одномандатный округ №70 от «Яблоко» выдвинута председатель городского отделения партии, председатель «Зооспас» Елена Асташова. Ранее, от этой партии собирался баллотироваться оппозиционный городской депутат Олег Паньков. Что же случилось?
 
- Бюро «Яблоко» состоится 8 июля и все расставит на свои места, - кратко прокомментировал отсутствие в списке округа Олег Паньков.
 
Напомним, федеральный список «Яблоко» состоит из 64 региональных групп, в которых будут баллотироваться 331 кандидат в депутаты Госдумы (помимо общефедеральной десятки).
 
Приморскую региональную группу возглавил - председатель рабочей группы ООН по бизнесу и правам человека Павел Суляндзига.
 
Объединенную сибирско-дальневосточную группу (Забайкальский край, Бурятию, Якутию, Камчатку, Чукотку и Иркутскую область) возглавил сооснователь «Диссернета» Андрей Заякин.
 
«Яблоко» выставило своих кандидатов в 185 одномандатных округах. По хабаровскому округу №69 пока значится председатель Хабаровского регионального отделения «Яблоко» Игорь Хованский, по комсомольскому №70 - Елена Асташова, по округ №220 (ЕАО) - хабаровский пенсионер Василий Дмитриенко.
 
Скачать файл "Федеральный список партии «Яблоко»"Федеральный список партии «Яблоко»
(xlsx, 23Кб)