В среду вечером, 25 мая с.г. в Хабаровске пройдет заседание регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования «Единой России», где будут оглашены официальные итоговые результаты праймериз. Об этом сообщает региональный сайт er.ru.
 
Сейчас комиссией рассматриваются поступившие жалобы на нарушения, допущенные при голосовании. Известно, что жалобу по «фальсификации итогов предварительного голосования в Хабаровском крае» подал участник праймериз, действующий депутат Госдумы Борис Резник.
 
Как сказал председатель оргкомитета в Хабаровском крае и секретарь регионального отделения «ЕР» Сергей Луговской, на основании данных, сформированных региональной счетной комиссией - краевой организационный комитет определит результаты предварительного голосования и окончательно признает предварительное голосование состоявшимся.
 
Затем решение регионального оргкомитета будет передано в Федеральный организационный комитет, который и оформит итоговый список участников предварительного голосования по федеральному избирательному округу и итоговый список по одномандатным избирательным округам.
 
Заседание регионального оргкомитета, на котором и станут известны итоги, обещают, что пройдет абсолютно открыто. Оно состоится в среду, 25 мая в Хабаровске, по адресу: ул. Шевченко, 9 (третий этаж) в 17:00.