Дмитрий Потапов
Дмитрий Потапов
«Он отсутствует в Хабаровске больше недели по той причине, что является куратором Федерального молодежного избирательного штаба, курирует все процессы, связанные с наблюдателями непосредственно по Российской Федерации», - сказал начальник регионального штаба МГЕР Никита Яровенко.
 
Тридцатилетний инженер-экономист и активист МГЕР Дмитрий Потапов - это тот участник праймериз «ЕР» в Хабаровском крае, который прибыл на Дальний Восток, в Хабаровск, из Подмосковья, и обещал в случае победы на предварительном голосовании и победы на выборах в Госдуму - переехать сюда жить.
 
Побывав тут несколько дней, он попал на встречу с губернатором края Вячеславом Шпортом и поинтересоваться у него о пожилых депутатах в Госдуме от края. В ответ услышал: «У меня удар сильный - могу так с правой по печени вмазать...» После чего, Дмитрий Потапов срочно убыл в Москву. С тех пор в Хабаровске больше не появлялся.
 
Оказалось, что он не сбежал, не ушел в подполье, а работает, только не в Хабаровске, а в Москве!
 
«К сожалению курировать штабом МГЕР из Хабаровска и Хабаровского края не представлялось возможным ни технически, ни объективно, т.к. нужно оперативно решать задачи, которые поступали в центральный штаб», - продолжил объяснять отсутствие своего коллеги в Хабаровске Никита Яровенко.
 
Также Никита Яровенко сказал, что за два года руководства регионального штаба МГЕР, он не готов представлять Хабаровской край в Госдуме.
 
- А решение о выдвижении Дмитрия Потапова на праймериз от Хабаровского края было принято не нами, а центральным штабом «Молодой Гвардии», - пояснил Никита Яровенко. - Решение вполне обоснованное. Человек попытался, посмотрел на те условия, которые у нас есть.