Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю выявили факт уклонения от уплаты налогов на прибыль и налога на добавленную стоимость на общую сумму свыше 52 миллиона рублей.
 
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и выездной налоговой проверки сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что 46-летний руководитель общества с ограниченной ответственностью занимался сдачей в аренду помещений.
 
В течение двух лет предприниматель включал в налоговые декларации заведомо ложные сведения о доходах и уклонялся от уплаты налогов на прибыль и налога на добавленную стоимость.
 
Общий ущерб составил более 52 миллиона рублей.
 
Сотрудники полиции проверяют причастность предпринимателя к совершению аналогичных преступлений.
 
По данному факту СУ СК России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации в особо крупном размере). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю