С 18 мая с.г. в Хабаровске, в преддверии избирательной кампании в Государственную думу,  подорожает проезд на муниципальном транспорте.
 
Согласно постановлению комитета по ценам и тарифам правительства Хабаровского края  от 04.05.2016 г. №17-Ц, максимальный тариф за проезд одного пассажира и провоз одного места багажа автомобильным транспортом в городском сообщении составит 22 рублей 02 копеек, в электротранспорте - 23 рубля.
 
Подписал сей документ председатель комитета, которому от имени государства доверили регулировать цены и тарифы - Александр Орлов, с 1983 года секретарь Ванинского райкома ВЛКСМ, а ныне член «Единой России» (согласно данных вестника электоральной статистики Хабаровского крайизбиркома, т.VII, ч.1).
 
То есть, это не просто председатель комитета по ценам и тарифам, а партийный функционер - член «Единой России» - повысил цены на проезд, в то время как Владимир Путин говорил о недопустимости повышения цен.
 
Тогда зачем голосовать за представителей «Единой России» в Хабаровском крае: на политический процесс в регионе они не влияют, при большинстве в законодательной и исполнительной власти - жить все хуже и хуже, цены сдержать не могут, они все выше и выше... И все это делается, получается, с их, членов «Единой России» - высокопоставленных и не очень чиновников -  молчаливого согласия... Так?
 
Если не так, то предполагаем, что губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, член партии, входящий в высший совет «Единой России», в самое ближайшее время отреагирует на такие действия подведомственной структуры и примет отставку председателя комитета по ценам и тарифам правительства Хабаровского края Александра Орлова, а также отменит постановление комитета от 04.05.2016 г. №17-Ц.
 
Константин Пронякин.
 
P.S. Ждем реакции и от секретаря Хабаровского отделения партии «Единая Россия», члена генерального совета «ЕР» Сергея Луговского.