Правительство России утвердило долгосрочный план комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре до 2025 годы с объемом финансирования в 62,9 млрд рублей.  
 
В правительстве РФ сообщили, что план включает в себя 60 основных мер, цель которых - обеспечить развитие города на основе проработанной стратегии социально-экономического
развития.
 
Правда, самой стратегии еще нет. Она включена в план развитие первым пунктом и планируется, что за нынешний год она будет разработана и охватит более длительный период. В документе сказано, что стратегия будет рассчитана до 2032 года (к 100-летию города). Именно к столетию Комсомольска из города должен получится передовой в мире наукоград!
 
Уже известно, что в городе будут осуществлены программы локализации производств самолето- и судостроения, загрузки промышленных предприятий, оптимизации тарифов на железнодорожные перевозки. Будут построены (реконструированы) объекты энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, социальной сферы.
 
Предусматривается строительство детского сада, детского больничного комплекса, школы, образовательно-оздоровительного центра, создание многопрофильного университета на базе действующих образовательных организаций, региональный спортивный центр с хоккейной ареной на 3 тыс. мест, реконструкцию драматического театра, строительство онкологического диспансера.
 
Мероприятия по развитию инфраструктуры Комсомольска-на-Амуре мы публикуем в файле.
 
Скачать файл "Распоряжение от 18 апреля 2016 года №704-р"Распоряжение от 18 апреля 2016 года №704-р
(pdf, 405Кб)