Ведущий журналист Андрей Мирмович раскритиковал уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае Юрия Березуцкого, который стал ведущим дебатов участников предварительного голосования «ЕР» в крае.
 
«Вместо кропотливой защиты прав человека, омбудсмен занимается организацией партийных дебатов-междусобойчиков», - сказал Андрей Мирмович.
 
Ранее редакция уже писала, что в феврале с.г. хабаровский омбудсмен пошел в телеведущие программы «Политсреда» на канале ДВТРК.
 
Мы уже заметили тягу Юрия Николаевича к самодеятельности, он ведь и концерты «Единой России» ведет, и митинги. Наверное и сценарии сам пишет. То есть, творческий человек. Разве что петь и танцевать еще не стал. Но заметьте, у уполномоченного по правам человека странная какая-то любовь только к одной партии - «Единой России».
 
А когда он занимается правами человека?
 
Может вместо прав человека, вспомнить Юрию Николаевичу забытый жанр - конферансье и поступить на службу в краевую филармонию? А высокооплачиваемое место уполномоченного отдать молодому правозащитнику, не так политически ангажированному к одной партии и не так обязанному власти...
 
Впрочем, Андрей Мирмович собирается написать о тех правах человека, о которых забыл г-н Березуцкий.