Олег Паньков на демонстрации в Комсомольске-на-Амуре 7 ноября 2015 г.
Олег Паньков на демонстрации в Комсомольске-на-Амуре 7 ноября 2015 г.
За два часа до проведения митинга по отрешению от должности главы Комсомольска-на-Амуре Андрея Климова - коммунисты города исключили меня, как организатора этого митинга, из членов партии.
 
В моей памяти остался образ коммуниста - несгибаемого принципиального бойца за правое дело. Таким коммунистом изображен Павел Корчагин в романе «Как закалялась сталь».
 
В советской литературе и кинематографе можно найти тысячи примеров Коммунистов с большой буквы. Эти бойцы могли без страха идти с красным знаменем на пулемет. «Гвозди бы делать из этих людей: крепче б не было в мире гвоздей» - писал про них поэт.
 
Но с годами коммунисты подверглись трансформации и результат этой трансформации налицо. Руководители городского отделения партии привыкли к комфорту: помещение в аренде по проспекту Мира, 11, городской телефон, интернет и страх… страх потерять эти блага цивилизации.
 
Юрий Желдак, первый секретарь горкома, неоднократно тряс перед моим носом договор аренды, подписанный главой города Андреем Климовым, заявляя, что из-за меня партия может все это потерять.
 
«Если Климов не подпишет договор аренды, где мы будем проводить собрания? У тебя на квартире, что ли?» - многозначительно вопрошал партийный функционер.
 
У меня такое мнение, что Юрий Васильевич напрочь забыл историю компартии, которая начинала свою деятельность как подпольная организация, и большевиков никогда не интересовал вопрос личного комфорта.
 
Коммунисты - это народный авангард, т.е. передовая часть общества, отряд, идущий впереди. В городе юности очень сильны антимэрские настроения: такого негодования не вызывают другие представители правящей партии «Единая Россия», ни губернатор края Вячеслав Шпорт, ни председатель правительства Дмитрий Медведев. Не смотря на это, коммунисты собирают подписи за отставку правительства России и губернатора края.
 
На стене в горкоме висит плакат с изображение Геннадия Зюганова и лозунгом: «Пора менять власть!». Менять власть - это «от Москвы до самых до окраин, с южных гор до северных морей».
 
Следовательно, со своей инициативой по отставке Климова, я выполнял программные цели КПРФ. А меня, большевика-ленинца, за следование генеральной линии партии оппортунисты-соглашатели исключили из коммунистической партии.
 
Обжаловать это несправедливое решение я буду до Центрального комитета КПРФ. И в заключение я скажу: «Прости их Господи, ибо не ведают, что творят!».