Юрий Березуцкий и Ирина Луцковская
Юрий Березуцкий и Ирина Луцковская
Сегодня на канале «Россия24: Хабаровск» стартовал цикл программ «Политсреда» ГТРК «Дальневосточная» (филиал ФГУП ВГТРК), посвященный предстоящим выборам в Госдуму.
 
В новом амплуа в передаче предстал уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Юрий Березуцкий. Он стал соведущим программы «Политсреда».
 
Его представили как «главного краевого эксперта в защите прав граждан», который должен помочь подняться гостям «над схваткой» и помочь «не уйти в пике острейших конфликтов».
 
Сам Юрий Березуцкий сказал, что он участвует в программе, чтобы «не допустить политического взрыва».
 
Мы уже заметили тягу Юрия Николаевича к самодеятельности, он ведь и концерты «Единой России» ведет, и митинги. Наверное и сценарии сам пишет. То есть, творческий человек. Разве что петь и танцевать еще не стал (в застольях мы не участвовали). Но все впереди у «политического сапера».
 
А что там с правами человека, на которые поставлен Юрий Березуцкий? Со времен губернатора Ишаева - с правами человека в Хабаровском крае все в порядке. Есть ли они или нет - мы не знаем. Знает ли о них Юрий Николаевич - трудно понять.
 
Как заявил политобозреватель Андрей Мирмович: «Смешная программа получилась, смешные спикеры. Все убого и все не интересно».