В администрации Петропавловск-Камчатского состоялась комиссия под председательством мэра Дмитрия Зайцева, на которой был сформирован новый состав Молодежного правительства городского округа.
 
Как сообщили в управлении культуры, спорта и социального развития администрации Петропавловска, пройти конкурсный отбор и стать членом молодежного правительства мог любой желающий житель города в возрасте от 14 до 30 лет, постоянно проживающий, обучающийся или работающий на территории краевого центра.
 
На конкурс было представлено шесть проектов, от туризма и организация интеллектуального досуга молодежи, до благоустройство Петропавловска.
 
Каждый из этих проектов оценивался по нескольким критериям: актуальность проблемы, реалистичность (прикладной характер), социальный эффект и индивидуальные качества конкурсанта.
 
В состав конкурсной комиссии вошли представители администрации Петропавловска, городской думы краевого центра, а также МАУ «Молодежный центр Петропавловск-Камчатского городского округа».
 
После представления всех проектов прошло заседание комиссии в закрытом режиме, на котором было принято решение утвердить новый состав Молодежного правительства при администрации города на 2015-2016 гг.
 
Глава администрации Дмитрий Зайцев отметил, что среди представленных проектов были очень интересные и вполне конструктивные предложения. Теперь участникам предстоит доработать свои предложения и приступить к их реализации.
 
Справка
Новый состав Молодежного правительства при администрации Петропавловск-Камчатского на 2015-2016 гг.:
 
- Ульяна Печагина,
- Екатерина Драч,
- Матвей Парамошин,
- Владимир Иванов,
- Максим Самоделов,
- Александр Столбов.