Ми-2 упал в центре Елизово. Фото: Официальный сайт правительства Камчатского края
Ми-2 упал в центре Елизово. Фото: Официальный сайт правительства Камчатского края
В результате жесткой посадки вертолета Ми-2 утром 30 ноября с.г. в Елизово, погиб сотрудник туристической фирмы «Пурга» Павел Путинцев. Еще один пассажир и командир воздушного судна получили травмы, сообщили в пресс-службе правительства.
 
Выжившие доставлены в Елизовскую районную больницу, где в настоявшее время им оказывается необходимая медицинская помощь. Об этом рассказала министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.
 
По неизвестной причине, вертолет упал в Елизово, на улице Рябикова, на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Радужный».
 
- Авария произошла ориентировочно в 9.40, - сказал заместитель председателя правительства Камчатского края  Сергей Хабаров. -  При посадке у вертолета было сломано шасси, поврежден фюзеляж.
 
Известно, что вертолет туркомпании «Пурга» направлялся из аэропорта «Излучина» в сторону Жупановской группы вулканов. По уточненной информации, на борту находились один член экипажа и два пассажира.
 
Спасателями была произведена деблокировка пострадавших и смыв нефтепродуктов, передают в Главке МЧС края.
 
- В настоящее время на месте работают спасатели и следователи, - продолжил Сергей Хабаров. - Причины аварии устанавливаются. Одной из основных версий рассматриваются неисправности в техническом состоянии двигателя...
 
Район происшествия оцеплен сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю.