Директор автопарка из Райчихинска Андрей Тягло назначен министром транспорта и строительства Амурской области и приступает к своим обязанностям с 3 ноября. Прежний министр - Сергей Садовников - покинул свой пост в связи с переходом на новое место работы.
 
Губернатор области Александр Козлов обращаясь к министру, сказал: «Смело внедряйтесь в те процессы, которые прямым образом касаются интересов жителей области. Например, разберитесь, что входит в стоимость авиабилета и как эти услуги оказываются на деле».
 
Александр Козлов упомянул, что не все его поручения в отношении недостатков, выявленных при авиаперевозках, устранены и что еще есть над чем работать. Также глава региона просил обратить особое внимание на пригородные перевозки.
 
Выстраивание логистики автотранспортных перевозок на территории Приамурья, реформа в структуре ОАО «РЖД», ситуация, сложившаяся на рынке авиауслуг, а также строительство и содержание автодорог - это лишь неполный перечень направлений по которым новому министру предстоит продолжать работу.
 
Сам Андрей Тягло по поводу своего назначения сказал журналистам следующее: «Большая часть моей жизни и моей работы связана с транспортом. Работать предстоит в непростой экономической обстановке. Серьезных направлений очень много. Но я сделаю все, чтобы мои знания, опыт и силы принесли пользу для жителей Амурской области».