Председатель ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что ЛДПР не признает итоги губернаторских выборов в Амурской области, где кандидат от их партии Иван Абрамов якобы проиграл врио главы региона, сообщает партийный сайт.
 
Как отметил Владимир Жириновский, основания для сомнений в официальных результатах возникли из-за того, что облизбирком внезапно, посередине процесса подсчета голосов, прекратил введение данных с участков, где, по свидетельству наблюдателей и членов избиркомов от ЛДПР, побеждал кандидат от ЛДПР Иван Абрамов.
 
- Нам объявили, что победил якобы врио главы региона Александр Козлов с результатом 50,60%. А наш кандидат Иван Абрамов якобы набрал менее 30%. Шесть часов они не вводили данные по Благовещенску. Якобы завис компьютер. Но нигде в стране ни один компьютер не завис. Козлову могли добавить полтора процента, потому что во втором туре он проигрывает. Мы эти выборы не признаем и надеемся, что после наших жалоб в ЦИК, Генпрокуратуру и ФСБ России, голоса посчитают все-таки еще раз, - сказал Владимир Жириновский.
 
Сам кандидат на втором месте Иван Абрамов говорит, что, к примеру, в Благовещенске он победил. И предъявляет результаты. По его словам, именно по городу долго не загружали данные в ГАС «Выборы», и только после вмешательства Владимира Жириновского, данные появились в системе. Александр Козлов сразу «упал» на 5 процентов.
 
Результаты выборов губернатора по Благовещенску
Результаты выборов губернатора по Благовещенску