Вместо сельскохозяйственной направленности, в ЕАО, похоже, решили сделать ставку на то - чего нет - на развитие промышленного производства. На Восточном экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве ЕАО с Фондом развития промышленности.
 
Соглашение подписали врио губернатора области Александр Левинталь и директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров. Стороны намерены сотрудничать сразу по нескольким направлениям.
 
Как сообщили в Минвостокразвития, речь идет о развитии промышленного потенциала Еврейской автономной области, разработке и внедрении перспективных технологий, поддержке выпуска высокотехнологичной продукции, стимулировании промышленной деятельности на территории ЕАО и т.д.
 
Правительство ЕАО окажет содействие Фонду в поиске, формировании, реализации и продвижении перспективных проектов и привлечении партнеров для развития нового промышленного производства.
 
- Надеюсь, что мы наполним подписанное сегодня соглашение конкретными делами, проектами, формами взаимодействия, и от этого получит эффект как Еврейская автономная область, так и Дальний Восток в целом, - сказал Александр Левинталь.
 
Сегодня развитие промышленности в области в целом рассматривается как реальный рычаг ускорения социально-экономического развития региона. В области добывается железная руда, будет добываться и перерабатываться марганец, графит, работают другие отрасли промышленности, возможно, появятся новые производства.