Сегодня, 15 августа в 18.20 (хбр.) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Дальневосточного регионального центра МЧС России поступило сообщение о не выходе на связь вертолета Ми-8, который совершал рейс по заказу частного лица и следовал по маршруту пос. им. Полины Осипенко на платформу Онгачан Николаевского района Хабаровского края. В установленное время воздушное судно на связь не вышло.
 
В Дальневосточном региональном центре МЧС России сообщили, что по предварительным данным, на борту находилось 16 человек.
 
В 19.00 (хбр.) для проведения воздушной разведки местности из Николаевска-на-Амуре вылетели самолет Ан-26 и вертолет Ми-8, со спасателями на борту.
 
В 20.00 (хбр.) на поиски из Южно-Сахалинска вылетел самолет Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.
 
Также в готовности к проведению поисковых работ в Хабаровске и Владивостоке находятся воздушные суда Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России и спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.