Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Приказом Министра юстиции РФ, на должность руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю - главного судебного пристава края назначен Алексей Кузнецов.
 
С конца января 2015 года он исполнял обязанности руководителя управления края. А в январе 2015 года был назначен на должность заместителя руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.
 
Алексей Кузнецов родился 8 марта 1971 года в г. Арсеньеве Приморского края. В 1988 году окончил Уссурийское суворовское военное училище, в 1992 году - Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени К.К. Рокоссовского и в 2004 году - Московский государственный социальный университет.
 
С 1992 по 1997 гг. проходил службу на командных должностях Министерства обороны РФ. С 1999 года пришел в службу судебный приставов-исполнителей.
 
Прежний главный пристав Приморского края Сергей Перезва, как написали СМИ, «тихо и незаметно ушел в отставку» еще в апреле с.г.
 
На протяжении последних лет трех он был «медийной звездой» СМИ Приморье. Сергей Перезва прибыл во Владивосток из Хабаровска, где с ноября 2008 года по сентябрь 2012 года возглавлял службу судебных приставов в Хабаровском крае.