Сегодня задержан губернатор губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
 
На официальном сайте местного правительства сообщается, что «в отношении губернатора следственными органами проводится проверка, правительство региона работает в штатном режиме. Все мероприятия пройдут в соответствии с планами».
 
- Все члены правительства Сахалинской области исполняют свои полномочия в соответствии с должностными обязанностями, - сказал заместитель губернатора - руководитель аппарата губернатора и правительства области Сергей Караганов.
 
До официального назначения исполняющего обязанности губернатора Сахалинской области координацию работы исполнительной власти будет осуществлять Сергей Караганов.
 
Напомни, что вчера пришло сообщение, что «в здании правительства Сахалинской области проведены плановые оперативные мероприятия». Что это было - обыски или выемка документов - не понятно. Как сообщают СМИ, люди в штатском работали на шестом этаже здания, и туда  никого не пропускали. Потом, «люди в масках вывели из здания одного человека». Этим человеком оказался советник губернатора Андрей Икрамов.