Зампред комитета по управлению Южным округом Хабаровска по вопросам ЖКХ 35-летний Евгений Колосов стал главой Железнодорожного района и одним из самых молодых чиновников мэрии, где средний возраст предпенсионный (за исключением начальника управления по делам молодежи  администрации Евгения Демина, ему тоже 35).  Евгений Колосов сменил в районе Михаила Панкова, который руководил округом более десяти лет, и которому 16 мая исполнится 54 года.
 
Кадровые перестановки в администрации Хабаровска произошли во всех округах и связаны с изменением структуры управления городом, при котором опять вернулись к старой схеме - райкомов, только пока еще не КПСС. Районных администраций стало опять пять - Индустриальный, Железнодорожный, Центральный, Кировский и Краснофлотский. Ранее, последние два района входили в Северный округ, а первый - назывался Южным.
 
Председатели комитетов районов одновременно стали заместителями мэра города, что собственно было и ранее.
 
Кроме смены руководства в Железнодорожном районе, вновь образованный Кировский райком возглавила доктор медицинских наук 56-летняя Ирина Шапиро, которая с 2002 года возглавляла управление здравоохранения администрации Хабаровска.
 
Прежними председателями в райкомах остались: в Краснофлотском - 61-летний Геннадий Курочкин, в Центральном - 58-летний Сергей Иванов (он возглавлял и Кировскую администрация с 1992 по 2002 гг.) и в Индустриальном - 54-летний Сергей Кравчук.