Рособоронэкспорт, входящий в Госкорпорацию Ростех, выступил спонсором
XXXV Чемпионата мира по хоккею с мячом, который начнется в Хабаровске 1 февраля. В нем примут участие свыше 500 спортсменов из 16 стран мира.
 
- Очень важно, чтобы наши дальневосточные территории развивались динамично и комплексно, были привлекательны для молодых и профессиональных кадров, в том числе зарубежных, - сказал генеральный директор Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин. - Именно поэтому Рособоронэкспорт откликнулся по поддержке чемпионата.
 
Кстати, в сентябре 2014 года Рособоронэкспорт и правительство Хабаровского края подписали соглашение о сотрудничестве в области оборонно-промышленного комплекса. В частности, Рособоронэкспорт окажет содействие в поиске потенциальных заказчиков, привлечении инвестиций и проработке программ инновационного развития для предприятий края.
 
Справка
ОАО «Рособоронэкспорт» - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в госкорпорацию Ростех. На долю компании приходится более 80% экспорта российского вооружения и военной техники.