Администрация Хабаровска
680000, Хабаровск, ул. Карла Маркса, 66

 
Константину Пронякину, Андрею Мирмовичу, Ирине Харитоновой, членам ОНФ
Копия: Региональное отделение в Хабаровском крае Общероссийского общественного движения (ОНФ) «Народный фронт «За Россию»

 
О рассмотрении обращения
 
Рассмотрев Ваше обращение «Протест мэру Хабаровска Александру Соколову от журналистов» от 09 декабря 2014 года, сообщаем:
 
- условия и порядок присвоения звания «Юрист года города Хабаровска» определены постановлением Администрации города Хабаровска от 13.08.2012 №3443 «Об учреждении звания «Юрист года города Хабаровска», которое было опубликовано в газете «Хабаровские вести» №94 от 17 августа 2012 года, и размещено на официальном сайте администрации города Хабаровска.
 
Кроме того, неоднократные изменения, вносимые в указанное постановление, также публиковались в газете «Хабаровские вести» и размещались на официальном сайте администрации города Хабаровска.
 
Информация о кандидатах на присвоение звания была размещена на официальном сайте администрации города Хабаровска в августе 2014 года и в последующем постоянно обновлялась (последнее обновление от 07 октября 2014 года).
 
Порядок выдвижения кандидатуры Кулешова Юрия Ивановича, а также порядок присвоения ему звания полностью соответствует требованиям вышеуказанного правового акта.
 
Так, ходатайство в отношении Кулешова Ю.И. было направлено организацией, где он осуществляет трудовую деятельность, а не администрацией города Хабаровска как указано в обращении. Поступившее ходатайство, а также приложенные к нему документы отвечали всем необходимым требованиям.
 
Ходатайство рассматривалось на общих основаниях и решение о присвоении звания принималось специально созданной Комиссией по присвоению звания «Юрист года города Хабаровска» (далее - Комиссия). В состав Комиссии входят представители органов прокуратуры, адвокатуры, высших учебных заведений, судебного сообщества, общественных организаций. Решение по всем кандидатам принималось в результате обсуждения и последующего тайного голосования.
 
Исполнив условия и установленный порядок, а также учитывая результаты голосования, было принято решение о присвоении Кулешову Ю.И. звания «Юрист года города Хабаровска» в 2014 году по номинации «Правозащитная деятельность».
 
При этом необходимо отметить, что проведение опросов населения по присвоению данного звания не предусмотрено.
 
Заместитель мэра города
по связям с общественностью и
средствами массовой информации
И.М. Сероштанов