Тот самый  начальник УФСБ по Восточному военному округу (ВВО) генерал-лейтенант Леонид Бальчугов, который в 2012 году подписал рапорт о выявлении признаков растраты средств «Дальспецстроя» в особо крупных размерах, и после отставки неожиданно ушел на работу в полпредство (был начальником департамента по вопросам обороны, безопасности и правоохранительной деятельности во времена Виктора Ишаева), теперь возглавил службу безопасности «Дальспецстроя».
 
Напомним, контрразведчики считали, что руководитель «Дальспецстроя» Юрий Хризман в 2007-2009 годах по повышенным ценам закупал металлопрокат, цемент и автошины через фирмы близких родственников по завышенным ценам, переплатив таким образом более 100 млн рублей.
 
Именно эти денежные средства, по мнению сотрудников отдела ФСБ, являлись растратой. Военно-следственным комитетом ВВО в итоге было вынесено мотивированное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
 
В отказном материале было указано, что в ходе проверки, проведенной следствием, изложенные отделом ФСБ обстоятельства «в большей части нашли свое подтверждение, однако вместе с тем достаточных данных, указывающих на причинение Хризманом ущерба государству или вверенному ему предприятию, не установлено».
 
После этого дела, Леонид Бальчугов, имея общий стаж службы в контрразведке с 1975 года, вышел в отставку и оказался в полпредстве. Теперь вот в «Дальспецстрое».