Принял дела и вступил в должность военного прокурора Владивостокского гарнизона Тихоокеанского флота полковник юстиции Михаил Емельянов. Он назначен приказом генпрокурора РФ за №844/К. Об этом сообщил помощник военного прокурора ТОФ (по связям с общественностью) Александр Камынин.
 
Также, новым военным прокурором Анадырского гарнизона Тихоокеанского флота назначен майор юстиции Евгений Курицын. Приказ генпрокурора РФ подписан за №793/К.
 
Как сообщают в прокуратуре, Михаил Емельянов родился в 1971 году. В 1992 году окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище, в 1997 году - юридический факультет Красноярского государственного университета (заочно). В Вооруженных Силах РФ с 1988 года, в органах военной прокуратуры - с 1997 года. Проходил службу в военных прокуратурах Сибирского и Приволжско-Уральского военных округов,  занимая должности от следователя до военного прокурора гарнизона. Последнее место службы - военный прокурор Еланского гарнизона Центрального военного округа.
 
Евгений Курицын родился в 1982 году. В 2004 году окончил прокурорско-следственный факультет Военного университета в Москве. В Вооруженных Силах РФ с 1999 года, в органах военной прокуратуры - с 2004 года. Проходил службу в военной прокуратуре Балтийского флота, занимая должности от следователя до помощника военного прокурора гарнизона. Последнее место службы - заместитель военного прокурора Черняховского гарнизона.