Вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями вылетел к месту ДТП на 131 км трассы Мильково - Усть-Камчатск, где разбился автобус с журналистами, сообщает Главк МЧС Камчатки.
 
- По предварительным данным два человека погибли и двое получили ранения, - сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Хабаров. - Медики летят на вертолете МЧС в Мильковский район, где окажут всю необходимую помощь пострадавшим.
 
В салоне транспортного средства находилось семь пассажиров и водитель. Информация о пострадавших и погибших уточняется.
 
Отметим, что микроавтобус «Toyota Hiace» направлялся в Усть-Камчатский район на мероприятие - в поселке Ключи открывали новый мост через реку Камчатка. В автобусе находились журналисты краевых средств массовой информации, в том числе начальник управления пресс-службы губернатора края, хабаровчанин Алексей Елаш.
 
Напомним, сегодня, днем 20 ноября в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю поступила информация о том, что на 131 км трассы Мильково - Усть-Камчатск произошло дорожно-транспортное происшествие с микроавтобусом.
 
В район происшествия незамедлительно выехал дежурный караул пожарной части села Атласово, дежурная смена Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, а также сотрудники Мильковского отдела внутренних дел и ГИБДД.
 
В 17.54 (кмч.) для оказания помощи и проведения спасательных работ к месту происшествия из аэропорта Елизово вылетел вертолет Ми-8 Камчатского авиазвена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с тремя спасателями и медиком на борту.
 
Обстоятельства происшествия устанавливаются.