Лучшим на Дальнем Востоке госинспектором по пожарному надзору стал сотрудник из Амурской области Игорь Исаенко. В Дальневосточном региональном центре МЧС России подвели итоги конкурса профмастерства.
 
Игорь Исаенко
Игорь Исаенко

 
Игорь Исаенко - старший инспектор отдела надзорной деятельности по Благовещенску ГУ МЧС России по Амурской области. На службу в Госпожнадзор он пришел в 2013 году, после окончания Академии государственной противопожарной службы МЧС России. Решение связать свою судьбу с работой по предупреждению пожаров он принял еще в школе. Здесь, наверное, сыграло роль и то, что его отец - пожарный.
 
За полтора года молодой специалист успел зарекомендовать себя как грамотный, исполнительный сотрудник.
 
По словам Игоря Исаенко, изучать документы нескучно, и, чтобы объяснить руководителю или сотруднику предприятия суть требования и необходимость его неукоснительного соблюдения, надо самому разобраться в этом вопросе. А при необходимости и суметь доказать свою правоту.
 
Претенденты на звание лучшего инспектора должны были оперативно анализировать состояние пожарной безопасности на поднадзорных объектах, провести мероприятие по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности, а также уметь оформлять необходимую документацию по результатам проверок и вести служебную документацию.
 
- От каждого субъекта РФ в конкурсе мог принять участие только один инспектор. К рассмотрению кандидатур подходили строго, - говорит заместитель начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России по надзорной деятельности Наталья Моисеенко. - В конкурсе учитывалось как наличие профессионального образования пожарно-технического профиля, так и опыт работы, результаты деятельности за текущий год.
 
Теперь, после победы на региональном конкурсе, Игорю Исаенко предстоит защищать честь Дальнего Востока на всероссийском уровне в Самаре. Заключительный этап конкурса пройдет с 27 по 31 октября.